Разница между услугами по квитанциям - платим ли мы за ненужные работы и что включает оплата каждого месяца?
Мы платим за квартиру по двум квитанциям разным компаниям. В одной квитанции указана плата за капитальный ремонт (680 руб), в другой за содержание и ремонт (2000 руб). Живём в пятиэтажном доме где нет лифта, нет газа и нет фасада возле дома. В чём разница этих двух услуг. И за что мы фактически платим каждый месяц? Спасибо.
Добрый день. В соответствии со ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в
многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт. Собственники жилых помещений обязаны нести расходы на содержание общего
имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей
собственности на это имущество путем взносов на капитальный ремонт (ст.158 ЖК РФ).
Плата за содержание и ремонт обозначена в ст. 154 Жилищного кодекса РФ, по пунктам за что вы платите.