Как переоформить купленный прицеп б\у если хозяин умер, а сын не всту
Здравствуйте, переоформить возможно только на основании договора купли-продажи или иного договора. Отчуждение может осуществить только собственник.
Удачи вам и всего наилучшего
Надо чтобы сын вступил в права наследства. Пока это не будет сделано переоформить на себя вы никак не сможете. У прицепа есть собственник.
Доброго вам времени суток. Сын не является в данном случае собственником, поэтому продать не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Необходимо чтобы сын сначала вступил в наследство и переоформил на себя. Затем сможете заключить договор купли-продажи и оформить на вас.
Никк не переоформить. Пусть сын вступает в наследство, решайте через него. Ст.1142 ГК РФ. Если же есть договор купли-продажи, то можете обратиться всуд.
Доброго времени суток, Владислав!
Никак не получится, сделать это могут исключительно наследники.
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Сыну нужно обращаться к нотариусу и оформлять прицеп в порядке наследования. Только после этого сын может продать прицеп по договору купли-продажи.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на прицеп. Необходимо собрать несколько документов, например сравку из ГАИ, что прицеп в угоне не состоит и т.д. В моей практике были такие дела, заканчивались успешно. Посмотрите судебную практику или обратитесь к юристу Вашего города.