Как и когда сдать отчеты налоговой при ликвидации ИП и прекращении его работы?
Здравствуйте, Анатолий Иванович!
В связи с тем, что Вы фактически прекратили деятельность, не снимается с Вас ответственность по отчетности за указанные периоды и по взносам в фонды.
Поэтому готовьтесь к возможным штрафам.
Здравствуйте! Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование обязаны были платить, если даже не занимались предпринимательской деятельностью.
Здравствуйте, если деятельность не велась, то обязательств по уплате налогов у Вас нет, сданная за период 2014-2016 отчетность тоже очень хорошо - иначе были бы админштрафы за не сданные отчеты, что касается Пенсионного фонда, то необходимость уплаты пенсионных взносов у Вас остается вне зависимости от того велась ли предпринимательская деятельность.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Если вы не сдавали декларации с 2008 по 2014 год и не платили обязательные сборы и платежи, то на вас начисляли штрафы и пени за несвоевременную уплату обязательных платежей. Теперь ПФ имеет право обратиться к вам с иском об их уплате. В суде просите уменьшить размер штрафных санкций и пени, признать только в пределах срока исковой давности, и потом просить рассрочку и отсрочку исполнения решения суда. Обратитесь за помощью к юристу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!