Как закрыть ИП и подать декларацию за 2015 год без штрафов?
Общий срок давности по налоговым правонарушениям - три года.
Так что, все проблемы с несданными декларациями за период 2015 - 2018 годы пропали сами собой.
Если Вы сейчас подадите "хоть какую" декларацию за давно прошедшие периоды, у налоговиков возникает право на камеральную, а то и на выездную налоговые проверки этих давно прошедших периодов. Не ведитесь на провокацию и не подавайте никаких "старых" деклараций.
Также проверьте на сайте ФНС не прекращена ли деятельность вашего ИП.
Алексей Николаевич спасибо за ответ, а то что в 15-м году была деятельный за которую я не отчитался по налогам к этому же могут быть вопросы?
Там срок исковой давности и налоговых претензий прошел.