Какие причины можно указать в заявлении об отмене заочного решения суда для успешного его отмены
Скажите пожалуйста, какие причины можно указать в заявлении об отмене заочного решения, чтобы его действительно отменили?
Когда суд решает принять заочное решение, а не простое судебное решение, по которому можно было бы подать апелляцию?
Стоп. На заочное решение Вы тоже можете подать апелляционную жалобу. Можете и не отменять. Основанием для отмены будут (по ст.238 ГПК РФ)
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
Можете прото так написать, что не согласны с решением суда какого-то суда от какого-то числа--отменять судебный приказ--срок для обжалования 10 дней.