Мне 17 лет, я получил протокол за курение на детской площадке - сколько должен быть штраф?
Видимо товарищ участковый составил протокол без упоминания про детскую площадку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
Добрый день!!! Все верно, от 2 до 3 тысяч за курение на детских площадках. Если Вам товарищ участковый выдал копию постановления, в котором указан штраф 1500 рублей - значит Вам повезло, такую сумму и платите. Значит он по первой части ст. 6.24 КоАП вынес постановление, а не по второй.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Подойдите в отдел полиции по месту составления протокола. По копии, которая находится у Вас на руках узнайте какому административному взысканию Вы подвергнуты. Ту сумму и оплатите. Начальник рассмотрел Ваш административный протокол и наложил штраф, это его право.