Остановлен полицией за отсутствие пропуска на улице - как правильно действовать и оплатить штраф?
Вчера меня остановили сотрудники полиции на улице и составили протокол, за то что я находился на улице без пропуска. Копию протокола мне не дали. Сказали чтоб я оплатил штраф в размере 4000 рублей в течении двух месяцев. На улице я находился в связи с тем что шел в магазин. По адресу который написан в протоколе находятся всякие магазины и так далее. Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте! В соотв. Со ст. 28.2 КоАП протокол вам должны были выдать, надо запрашивать письменно. И штрафы рассматривает суд, платить вы никуда не должны.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, рассматриваются судьями районных судов и подлежат рассмотрению по месту совершения таких правонарушений. При этом местом совершения административных правонарушений данной категории является место их выявления (обзор Верховного Суда РФ № 1 от 21.04.2020 г.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях