Как возместить долг по договору рассрочки платежа за товар, если крайний срок еще не наступил, и должница имеет ограничения при возврате долга
Как отсудить долг по договору рассрочки платежа за товар, если крайний срок еще не наступил, должница три раза платила по 2 тысячи (общий долг 150 тысяч), а должна была уже 100 тысяч оплатить по договору, официально она не работает, ведет предпринимат. Деят-ть (магазин), но ип закрыто и у нее ребенок 1 год. у нее ранее был суд по долгу с организацией, который она проиграла (но и ребенка еще небыло).
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно читать договор. Если в договоре есть пункт, который позволяет вам требовать досрочного погашения долга ввиду просрочки платежа, то можете требовать.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть документы для определения перспективы. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о досрочном расторжении договора в связи с невыполнением или изменением условий.