Переход права собственности покупателю при продаже дома с земельным участком в рассрочку - возможно ли оформить его после получения всей суммы продавцом?
Продажа дома с земельным участком в рассрочку - в какой момент переходит право собственности покупателю? Можно ли оформить право собственности на покупателя после полного получения всей суммы продавцом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если по условию договора купли-продажи недвижимость в рассрочке приобретается, то возникает ипотека в силу закона. Пока покупатель не рассчитается в полном объеме, то не сможет ничего сделать с земельным участком.
Добрый день, уважаемый Виктор
Право собственности переходит в момент погашения долга. Оформите в залог дом.
Удачи Вам и вашим близким!!