Как вернуть деньги за заказанный и оплаченный комплект шин, не получив никакого отклика от интернет-магазина?
Заказал через интернет и оплатил комплект шин, сумма заказа 10400 рублей. Но ни подтверждения оплаты, ни какого либо отклика я не получил, дозвониться до фирмы не представляется возможным, так как там срабатывает факс. Как можно вернуть деньги? Пробил фирму по ИНН, фирма зарегистрирована в октябре 2016, есть подозрение, что фирма однодневка.
Если в отношении вас совершено мошенничество, то по этому вопросу следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Так оно и есть. У Вас нет подтверждающих оплату финансовых документов. Не пойми кому перечислили без банковских реквизитов. Проверяют заранее. Можно в полицию обратиться, только деньги Вы уже не вернете.
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по факту мошенничества, полиция проведет расследование, даст Вам ответ. Другого варианта нет.
Доброго времени суток, Александр.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 ук), прилагайте копии документов об оплате, скрины переписки.