Получила лишние деньги на детские за три месяца - обязана ли вернуть их?
До решения суда.
Требуйте документов.
В последнее время это стало слишком часто происходить.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Добрый день, уважаемая, Анна
Нет не вправе это незаконное обогащение могут взыскать через суд

Удачи Вам и вашим близким!!
Уважаемая Анна Михайловна!
Можно конечно и не вернуть. Но могут подать в суд по основанию ошибки бухгалтера,
напишут вам просьбу чтобы вернули, и с ней в суд пойдут.
Здравствуйте. Если отсутствует основание для выплаты вам пособия и оно перечислено вам ошибочно, то Вы должны вернуть деньги.