Что делать, если на купленную машину наложен арест на старого владельца - советы добросовестному покупателю
Вам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста, если арест был наложен после покупки автомобиля.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 451 ГК РФ можно расторгнуть. Нужны основания для снятия.
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в ФССП и просите снять арест.. Если не снимут то можете обратится с исковым заявлением в суд.
Теперь только в судебном порядке обжалуйте отказ Гибдд в совершении регистрационных действий. Иск составляйте в соответствии с КАС РФ.