Председатель решил исключить его из организации, мотивируя это возрастом и "болезнями".
Общественная организация создана тремя физическими лицами и увеличилась до 50 человек. Один из учредителей, являясь членом правления, мешает им заниматься махинациями. Председатель решил исключить его из организации, мотивируя это возрастом и "болезнями". Законно ли это? Как можно избавиться от меня-учредителя?
Спасибо. Инвалид ВОВ.
Какие еще способы избавиться от Вас смогут найти эти люди, сказать трудно. Но такого основания для исключения из числа учредителей, как по возрасту или состоянию здоровья, действующим законодательством не установлено. Такого рода решение будет незаконно.