Новый Устав общественной организации - что изменится для Председателя Правления?

Общественная организация. Принят новый Устав, по которому Председатель Правления избирается Правлением организации. В прежнем - Председатель Правления избирался Общим Собранием. В связи с изменениями в Уставе переизбирать Председателя Правления? Срок его полномочий еще не закончился.
Лучший ответ

Если полномочия действующего председателя еще не закончились, то и переизбирать его не надо. Порядок выбора по новым правилам будут действовать при выборах нового председателя.

Большое Вам спасибо.
У меня еще будут вопросы. Можно ли изменить название общественной организации и частично ее цели и задачи, ну и вид основной деятельности?