Жильцы новостройки заблокировали доступ к колясочной - к кому обратиться и как решить проблему?
В многоквартирном доме (новостройке) одни из жильцов на площадке возвели стену и установили дверь на месте колясочной. На просьбы предоставить доступ к помещению отмалчиваются. Что делать? Куда обращаться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в управляющую компанию или тсж, чтобы они составили соответствующий акт. Если решить миром не получится, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. Действия соседа незаконные.
Удачи вам и всего наилучшего.
Дело в том, что подъезд, колясочная являются общедомовым имуществом собственниов квартир в МКД. А вопросы владения, пользования и распоряжения общим имуществом решаются исключительно на ОС МКД. Инициируйте ОС и голосуйте за снос стены.