Проблема с установкой двери между подъездами в коридорном доме - как решить конфликт между соседями?
У нас дом коридорного типа, двух подъездный, стены между подъездами не было по проекту... когда-то жильцы не законно возвели стену, теперь собственники квартир прилегающих к этой стене решили установить дверь без общего собрания и согласия жильцов. Сосед, на чью стену повесили дверь категорически против, о чем не однократно предупредил нарушителей порядка. На что они отвечают не цензурной бранью и не желанием считаться с мнением жильцов, добавляя, что дверь здесь будет стоять, а на ваше мнение мне наплевать, и завершая все это угрозами, что те кто против двери, они еще сделают... Что делать? Как быть? Подскажите?
Лучший ответ
В жилищную инспекцию обращайтесь, не поможет - в суд. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,