Возможность расплатиться капиталом ребенка младше 3 лет при взятии займа на покупку дома с землей в центре микрофинансирования
Хочу взять займ (недостающую сумму) в центре микрофинансирования на покупку дома с землей, возможно ли расплатится капиталом ребенок младше 3 х лет.
Здравствуйте! Если будет именно целевой, ипотечный займ на приобретение жилого помещения, то сможете погасить займ средствами материнского капитала.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
Здравствуйте! Возможно, если будет оформлен целевой кредит на покупку жилья. Только в этом случае ПФР одобрит сделку по расходованию средств.
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку дома можно использовать только через ипотеку...
Добрый день! Дело в том, что в настоящий момент очень много финансовых организаций которые предоставляют такие услуги, можете конечно, но убедитесь в их честности.