Имею ли я права на квартиру своего умершего отца, если он усыновил другая семья?

Скажите пожалуйста моя маиа с папой разошлись много лет назад, меня удочерил другой. Родной отец тоже женился, у него родилась дочь, прописал ее в квартиру и жену свою тоже прописал. Недавно я узнала, что папа умер еще в 2011 году, скажите пожалуйста имею ли я какие нибудь права на эту квартиру? За ранее благодарна.

Лучший ответ

Вы были усыновлены другим человеком, поэтому можете наследовать только после смерти усыновителя. Право на квартиру вашего родного отца не имеете.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники получают имущество, согласно очереди.

Спасибо за грамотный ответ!