Возвращается ли подоходный налог при покупке жилья-статус жилого помещения.
При определении размера налоговой базы по подоходному налогу налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
Такой вычет предоставляется в виде уменьшения дохода, подлежащего налогообложению по ставке 13 процентов.
Одновременно следует иметь в виду, что при отсутствии в налоговом периоде доходов право на получение имущественного налогового вычета не теряется и при наличии в последующих налоговых периодах доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, налогоплательщик вправе получить указанный вычет
Таким образом, у Вас есть право на налоговый вычет.