Как правильно предъявить иск на 1.000.000 при готовности к примирению с потерпевшей стороной
Потерпевшая сторона готова примириться, но в суде она предъявляет иск на 1.000.000. Как это правильно сделать? Адвокат у меня какой то балбес,30 тысяч взял и ходит только со мной документы подписывает, менять денег нет, лучше потерпевшей стороне отдал.
Лучший ответ
Если вы готовы заплатить необходимую сумму, это это можно сделать на основании обычной расписки в получении денег, которую можно заверить нотариально.
Благодарю за потраченное время!
Потерпевшая сторона готова примириться, но в суде она предъявляет иск на 1.000.000. Как это правильно сделать
Истец вправе отказаться от иска. Тем более на такую сумму суд не удовлетворит ни за что.
Истец должен заявить в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. А вы берите расписку, что возместили вред.
Спасибо, что проконсультировали!