Можно ли обжаловать недополученную премию после снятия строгого дисциплинарного выговора?
У меня был строгий дисциплинарный выговор, от командира части но в течении года он был снят отправили рапорт на премию 10/10 на 100%процентов, со штаба выше пришли списки где у меня 0 премии написано что был выговор. Могу ли я это обжаловать.
Добрый вечер! Любое решение командира и вышестоящего начальника в ВС РФ можно обжаловать у военного прокурора гарнизона или в суде. Если выговор снят, то считается, что военнослужащих не совершал дисциплинарного правонарушения или воспитательную роль взыскание выполнило. Поэтому надо обязательно обжаловать это решение.