Как восстановить срок подачи жалобы на решение суда, если я отсутствовал(а) в России и не получал(а) повесток?
В течении длительного времени не нахожусь на территории России. Пользуясь тем, что меня нет в России на меня подали в суд, суд прошел без моего участия, естесственно не мою пользу, повесток в суд я не получала и узнала обо всем этом только после и совершенно случайно. Суд прошел в ноябре. На данный момент я уже подготовила документы о том что находилась и нахожусь в данный момент за границей, перевела и заверила их в нашем Посольстве. Понимаю что надо восстанавливать срок подачи жалобы на решение суда, но находясь эдесь не представляю как это сделать, не знаю как написать правильно ходатайство. В данный момент возможности поехать в Россию, обратиться за услугами к платным адвокатам у меня нет. Как и что я могу сделать? Допустим, что я смогу приехать только в мае, буду ли я иметь право на подачу ходатайства о восстановлении срока или уже будет поздно. Пожалуйста помогите!
Не приезжая лично и не образщаясь к услугам адвокатов Вам нереально разрулить ситуацию, к сожалению.