У мужа умерла мать она сделала приватизацию на младшего сына муж мой не прописан в ее квартире может ли он вступить в наследство.
Ваш супруг никаких прав на эту квартиру не имеет. В состав наследства входит только то имущество, которое принадлежало умершей на праве собственности.
Здравствуйте, не может. В на основании приватизации собственником квартиры стал брат, поэтому ваш муж никакого отношения этой квартире не имеет. В наследственную массу после матери квартира не входит.
Если приватизация на младшего, значит он и является собственником квартиры. Если мать не участвовал в приватизации, наследовать нечего.
Доброго времени суток, Наталья.
Муж может претендовать на то, что принадлежало матери. Приватизированная же квартира принадлежит брату.