Куда обратиться и что предпринять после присуждения 50 часов исправительных работ без дальнейших инструкций
Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Присудили 50 часов исправительных работ, куда податься где отработать и что делать дальше не сообщили, есть только постановление суда. Что дальше делать?
Если исправительные работы вас вызовут в инспекцию исполнения наказаний в месте вашего жительства и направят в конкретную организацию с распоряжением, если это обязательные работы исполнением из занимаются судебные приставы.