Санкт-Петербург, 27.09.2014, 15:14

Назначено 480 часов исправительных работ после 30-дневного пребывания в СИЗО - обязан ли их отработать заключенный?

Вопрос №4977352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 15:14
У меняя токая ситуация сложая! Мне назначино судом 480 часов исправительных работ! Но до суда я провёл 30 дней в сизо! Надоли отробатывать мне эти часы!
Лучший ответ
Рекомендуется

В приговоре должно быть учтено нахождение в СИЗО. Если будете уклоняться от работ, может быть назначено более строгое наказание

27.09.2014, 15:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обязательно обжалуйте приговор, если в нем не зачли срок содержания под стражей, так как в соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

27.09.2014, 15:52

В приговоре ничего не указано!

27.09.2014, 15:21

Обжалуйте приговор в таком случае, срок нахождения под стражей должен быть зачтен

27.09.2014, 15:30