Назначено 480 часов исправительных работ после 30-дневного пребывания в СИЗО - обязан ли их отработать заключенный?
У меняя токая ситуация сложая! Мне назначино судом 480 часов исправительных работ! Но до суда я провёл 30 дней в сизо! Надоли отробатывать мне эти часы!
В приговоре должно быть учтено нахождение в СИЗО. Если будете уклоняться от работ, может быть назначено более строгое наказание
Обязательно обжалуйте приговор, если в нем не зачли срок содержания под стражей, так как в соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В приговоре ничего не указано!
Обжалуйте приговор в таком случае, срок нахождения под стражей должен быть зачтен