Эксплуатация недостроенного здания

Можно ли эксплуатировать недостроенное двухэтажное нежилое здание, если первый этаж готов?
Лучший ответ

Добрый день! Статья 55 ГрК РФ говорит нам что только разрешение на ввод объекта в эксплуатацию может свидетельствовать о выполнении строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка, а также проектной документации. Таким образом, юридически, у вас нет здания. Попробуйте зарегистрировать этот объект на НЕДОСТРОЙ, при наличии разрешения на строительство.