Что нужно знать перед приобретением двухэтажного здания с разделяющими собственниками
Хотим приобрести в собственность нежилое здание с землей, однако есть следующий нюанс: само здание двухэтажное, у данного здания 2 собственника. Мы приобретаем первый этаж здания (полностью), второй этаж здания принадлежит на праве собственности совсем другому физическому лицу, а земля под этим зданием принадлежит обоим собственникам (50 на 50). Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем (после приобретения здания) быть какие-либо подводные камни при оформлении на себя данного здания и какие неприятные конфликтные ситуации возможны со вторым собственником здания и земли? Спасибо!
В принципе собственник имеет право продать вам свою собственность. Хотите узнать какие могут быть конфликты, поговорите со вторым собственником в отсутствие продавца.