Неполучение исполнительного листа и вопросы о выплате алиментов - что делать в данной ситуации?
Добрый день.
Срок подачи заявления об отмене судебного приказа - 10 дней со дня получения.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
заявление необходимо направить в адрес суда, вынесшего приказ, заказным письмом с уведомлением.
После этого ждите извещения о рассмотрении иска о взыскании алиментов.