Мне нужен адвокат по миграционным делам. Переезд в Германию по ПМЖ.
Добрый день, Тамара! Выберите из списка адвокатов/юристов на сайте заинтересовавшего Вас и можете задать ему вопрос в личные сообщения.
Тамара, здравствуйте какой именно у Вас вопрос по миграционному праву? Обращайтесь. Тел. 8-995-191-48-44. Удачи. Всего доброго!
Уважаемая Тамара,
для правильного выбора специалиста Вам следует обозначить суть вопроса для определения к какому праву он относится, к немецкому или российскому.
Так, все вопросы по предоставлению иностранцам статуса для въезда и пребывания в Германии регулируется нормой AufenthG (Закон о пребывании иностранцев в Германии).
Этими нормами (AufenthG) и многочисленными приложениями к ним российские специалисты не влпдеют и не смогут оказать Вам никакой поддержки, особенно, если речь идёт об отказах, запретах или ограничениях со стороны немецких органов (Консульство, ведомство по делам иностранцев = Auslanderamt и т.д.).
Отношения с такими немецкими органами власти регулируются другим законом, напр. VwVfG, о которых российские юристы и адвокаты так же не имеют никакого представления и не могут ни применять его, ни консультировать о его содержании.
Кроме того, понятие "ПМЖ" полностью отсутствует в AufenthG и может теоретически относится сразу к нескольким статусам иностранцев (напр. К беженцам).
Если же Ваш вопрос относится к особым видам миграции, относящиеся к исключениям (напр. Еврейская миграция, поздние переселенцы и этнические немцы), то следует искать специалиста в среде немецких адвокатов, которые активно рекламируют этот вид помощи этим категориям иностранцев-переселенцев, так как обычный немецкий адвокат обычно не влыдеет этими тонкостями.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.