Хочу открыть свое дело, не знаю с чего начать куда обращаться, какие документы, куда подавать? Спасибо.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Нужно коды ОКВЕД подобрать. Вы ООО планируете открыть?
Здравствуйте! Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подается в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации). Госпошлина 800 р.
Здравствуйте. Вам нужно определить как вы будете вести деятельность и какую: ИП или ООО, от этого и будет зависит пакет документов. В любом случае необходимо заполнить соответствующую форму заверить подпись у нотариуса, сдать документы в налоговую, затем заказать печать, стать на учет в пенсионный и т.д.