Раздел имущества при разводе - как мать получила новую квартиру на себя и детей, а отец остался жить в прежнем жилье
Моя мама получала квартиру на троих (себя, отца и сестру), затем родилась я,родители развелись и мать получила другую квартиру на себя и двоих детей. Отец остался втой квартире которую получала мать. Сейчас он женат и жена прописана у него.
Лучший ответ
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Нет. Без согласия жены Вы не зарегистрируетесь.