Муж хочет развод и просит меня отказаться от общей недвижимости - когда он имеет право на апартаменты?

У нас с мужем общая недвижимость. Он хочет развод и чтобы я отказалась от квартиры в его пользу. У меня больше жилья нет. в каких случаях он может отсудить квартиру? Получена она была в браке. Бесплатно. Он военный. Был в горячих точках.
Лучший ответ

Вероятно идёт речь о муниципальной квартире. В этом случае право на квартиру имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Вам не нужно выписываться из квартиры.

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Не важно, что квартира получена им, как военным - при таких основаниях на нее распространяется режим совместно нажитого имущества и ее нужно будет делить 50/50

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, мало Ли что он хочет, в любом случае при разводе все имущество приобретённое в браке будет разделено поровну.

Жму руку, спасибо!

Согласно ст.36 СК РФ Эта квартира не является совместным имуществом, т.к. предоставлена именно вашему мужу как военнослужащему, а не всей семье и лично вам! Если квартира в общей долевой собственности, то вашу долю права в судебном порядке прекратят и присудят ему!

У НАС ДВА РОЗОВЫХ СВ-ВА.НА НЕГО И МЕНЯ.МОГУТ ЛИ ОТСУДИТЬ?