Взыскиваются ли алименты с продажи квартиры проданной по рыночной цене.
Здравствуйте Людмила !
Правительство Российской Федерации своим Постановлением № 841 от 18.07.96 г. утвердило ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
В этот Перечень суммы, полученные от имущества родителем, который платит алименты на ребёнка, не входят. Так что с суммы денег, полученной от продажи жилого помещения, родители, которые платят алименты на своих детей, не обязаны платить алименты.
Но есть одно исключение. Но это уже совсем иной вопрос.
Если желаете, я Вам могу выслать по эл. почте Постановление Правительства РФ № 841 для более детального ознакомления с ним.
Удачи Вам.
Добрый вечер Людмила !
Исключением, о котором я написал в своём предыдущем Вам ответе, является
случай, когда у родителя, обязанного ежемесячно выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребёнка, накопилась задолженнгость в размере десяток или
более тысяч рублей по алиментам. Вот тогда судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на денежные средства, на имущество должника для его реализации для погашения задолженности.
Удачи Вам.