Выплата долга по исполнительному листу с рассрочкой - где и как получить деньги?
Каким образом будет выплачиваться долг по исполнительному листу, если должнику присудили рассрочку по долгу, долг бывшего мужа, где и как я буду получать эти деньги? И не придется ли мне с него их выколачивать?
Каким образом будет выплачиваться долг по исполнительному листу, если должнику присудили рассрочку по долгу, долг бывшего мужа, где и как я буду получать эти деньги?? и не придется ли мне с него их выколачивать??
Добрый день!
Порядок действий по исполнению решений судов регламентирован ФЗ "Об исполнительном производстве"
Обратитесь к приставу и представьте реквизиты для зачисления Вам суммы долга. Всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По решению суда.
Чтобы вам точно ответить нужно смотреть решение суда о предоставлении рассрочки. Взыскивать будут судебные приставы-исполнители после того как вы им предоставите исполнительный лист. Всего доброго.
Исполнительный лист и определение суда о предоставлении рассрочки, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства подайте судебному приставу-исполнителю. В заявлении также укажите банковские реквизиты куда бы Вы хотели, чтобы перечислялись денежные средства должником. Далее с должником будет работать судебный пристав-исполнитель, в том числе, разыскивать счета должника, его фактическое место работы, его имущество. В дальнейшем, у Вас есть право обращаться к судебному приставу-исполнителю за информацией о ходе исполнительных действий в отношении должника.