С помощью переходного устройства могут продаваться заблокированные телефоны - что делать, если столкнулись с такой проблемой?
Купили телефон в переходе, через сутки его заблокировали. Появилась надпись этот телефон утерян, позвоните владельцу или введите код доступа. Что делать?
Да ничего не делать. Если не можете найти продавца, то можете выбросить телефон, потому что скорее всего попали на мошенника. Можете обратиться в полицию с заявлением, однако телефон может оказаться краденым и в любом случае его у вас изымут.
Обратиться в органы внутренних дел с описанием ситуации и просьбой принять меры к продавцу в переходе. Желательно привести показания свидетелей.
Идите в полицию и отдайте телефон, пока Вас в краже не обвинили. Чем больше думаете - тем меньше шансов не попасть в полицию уже как обвиняемым.