Потерянный коэффициент - как я потерял северную льготную пенсию и как его можно вернуть
Проработал в море до 50 лет, получил льготную северную пенсию. Снялся с регистрационного учета и уехал в г. Ростов-на-Дону, туда же перевел свою пенсию. Но северный коэффицент сняли. Я погоревал, но все так оставил. Этим летом узнал, что этот коэффицент можно вернуть и обратился в пенс. Фонд по месту жительства. Но там подержали мои документы два м-ца и сделали отказ. Они насчитали, что у меня нет 25 лет стажа. Вычли з стажа все: иразрывы меньше 1 м-ца и учебу в мореходке. Ничего не могу понять. При чем здесь Сесерная льготная пенсия с ее коэффицентами и трудовой стаж. А еще как же мне насчитали пенсию, когда я на нее выходил и всего хватало... Сняли северный коэффицент при переезде в другой город.
Лучший ответ
Нужно смотреть отказ ПФР. Вышлите мне на электронную почту. Если будет перспектива - приглашу на очную консультацию.