Закон об исполнительном производстве не допускает двух исполнительных производств по алиментам на одного ребенка
Получала алименты в размере 1/4 от з/п, сейчас суд взыскал алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. В каком законе прописано, что ДВУХ исполнительных производств по алиментам на одного ребенка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? То что это закон об исполнительном производстве ясно какая статья.
Добрый день!
Взыскание алиментов предусмотрено нормами семейного законодательства.
Нормы ст. 220 ГПК РФ запрещают по одному и тому же предмету и основанию вынесение двух решений.
В Вашей ситуации может быть только решение об изменении порядка взыскания алиментов. Всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав испоняет решение суда.