Программа переселенства - почему инвалид из Кыргызстана не признан в России?
Родственник в этом году переехал на ПМЖ в Россию их Кыргызстана по программе переселенца. В Киргизии он был признан инвалидом 2 группы бессрочно. При оформлении пенсии по возрасту в России его справку не приняли в ПФ РФ, пояснив, что он должен пройти переосвидетельствование в России. 2 года назад его сын (инвалид с детства) оформил пенсию по инвалидности на основании справки из Киргизии. Почему в этом году инвалид из другого государства не признается в России?
Здравствуйте! Инвалид из другого государства признается в России, единственное необходимо пройти переосвидетельствование на МСЭК и подтвердить группу.