Возможно ли выход из КП-10 по УДО и пересмотр приговора - вопросы для друга, осужденного по УК РФ.

Мой друг находится в КП-10 с 10.11.2010 года. Его осудили по статья 158 часть 1, статья 159 часть 1 УК РФ кроме того, до этих статей у него были 2 эпизода по 158-1 УК РФ, по которому ему дали условное осуждение. Поэтому по последним статьям ему отменили условное осуждение и лишили свободы на 1 год 2 месяца. Его могут опустить по УДО и когда, и возможно ли чтобы он находился дома, но работал в КП-10, мы живем в этом же городе. Возможно ли, что его выпустят по УДО, когда? Можно ли отбывать наказание дома, но работать на базе КП? будет ли амнистия в 2011 по данным статьям? После вступления в силу поправок в УК возможен ли пересмотр приговора? Что сделать, чтобы его выпустили поскорее? Что сделать, чтобы его выпустили поскорее? После вступления в силу поправок в УК возможен ли пересмотр приговора?
Лучший ответ

Светлана, по этим статьям УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания, а не 2/3, как вам советуют. Если поправки будут смягчать наказание, то пересмотр возможен при обжаловании приговора в надзорном порядке.

Светлана! УДО ему может быт применена после отбытие две трети наказание от назначенного срока судом, при условии примерного поведение. Если поправки будут касаться этих статьей,то возможно и пересмотр.