Ответьте пожалуйста, попадает ли под амнистию срок УДО?
Я находился в местах лишения свободы по статьям 70 УК РФ, статья 158 часть 1, статья 158 часть 2,статья 159 часть 1,освободился по УДО, отсидев 2 года,2 месяца. Срок УДО составил 1 год,4 месяца. Ответьте пожалуйста, попадает ли под амнистию срок УДО?
Сроки под действие амнистии никогда и не подпадали. Но, как верно было замечено, данная амнистия, посвященная 65-летию победы в ВОВ посвящена ее участникам.
Уважаемый Ян! Под амнистию попадают не сроки, а весьма узкий круг лиц - в данном случае ветераны и участники войны.
С уважением
Нет не попадет.