Налог на имущество - почему брату не надо платить, а мне пришел счет
В собственности 1/3 часть дома, у брата тоже. Мне пришел налог на имущество, а брату нет. В налоговой ему сказали, что не надо платить? И Долга у его нет. А я заплатила свой. В прошлом году у него был налог. Почему в этом году так?
Лучший ответ
Здравствуйте! Льготные категории граждан по уплате налога на имущество указаны в статье 407 Налогового кодекса РФ. Возможно, брат имеет льготу.
Спасибо, что проконсультировали!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Брат имеет льготу по налогу. Или общая сумма налогов, которую он обязан уплатить составляет менее 100 рублей. Тогда уведомление не выписывается.
Спасибо за дельный совет!