Существует ли какой-нибудь закон, где оговариваются мои права в подобном случае?
Я одновременно получаю высшее образование в двух учебных заведениях. Я учусь на дневном отделении в одном вузе, а в другом заочно изучею английский язык. Причем очно я учусь платно, а заочно - бесплатно в филиале государственного ВУЗа (кот. имеет гос. аккредитацию).
Но в первом институте директор отказывается отпускать меня на сессию в другой университет и все мои вынужденные пропуски занятий считают необоснованными. Существует ли какой-нибудь закон, где оговариваются мои права в подобном случае?
Заранее благодарна за консультацию.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Павловна!
Если бы Вы являлись работником и учились одновременно в двух ВУЗах то работодатель имел право предоставлять Вам отпуск учебный только согласно одной справке-вызову, так и здесь Вы учитесь очно, поэтому директор правомерно отказывает Вам в официальном учебном отпуске для сдачи экзаменов во втором ВУЗе, делайте все в свободное от учебы время.
С уважением,