Можно ли просто придти в паспортный стол и, предъявив основной документ о собственности (доля в 1/30), рассчитывать на то
Уважаемый Алексей!
На регистрацию по месту жительства собственника доли жилого дома согласия других собственников не нужно. Это не основано на законе.
Никто Вам не даст гарантии от беззакония и произвола.....
Если Вам будут отказывать в регистрации, то требуйте отказ только в письменном виде! Этот отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке. Думаю на стадии угроз обращения в суд, проблема должна разрешится, если таковая возникнет...Удачи Вам!
Здравствуйте Дмитрий !
Да, имеете право. Вам следует озанкомиться с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постанволением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г. и с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённого Приказом ФМС РФ № 208 от 20 сентября 2007 г.
Именно эти Нормативные акты используются Паспотрными столами и Паспортными службами подразделений ВМС на местах при регистрации по месту пребывания (временная регистрация) и месту жительства (постоянная регистарция), как и снятие с регистрации в жилых помещениях.
Если желаете, я Вам указанные выше Нормативные акты вышлю по эл. почте в любое время.
Удачи Вам.