Или здесь зависит от того, как к этому отнесутся люди в отделе ФМС.
Могу ли я постоянно зарегистрироваться в частном доме в Ленинградской области, если я там имею долю 1/30, без согласия других собственников долей? Можно ли просто придти в паспортный стол и, предъявив основной документ о собственности (доля в 1/30), рассчитывать на то, что меня без проблем зарегистрируют по месту постоянного жительства? Или здесь зависит от того, как к этому отнесутся люди в отделе ФМС.
Лучший ответ
конечно же можете по праву собственника, согласия других не нужно
эта доля - ваша собственность, вы вправе зарегистрироваться в доме, согласно свидетельства о регистрации права на эту долю
Да, если строение не находится в списке "особого внимания" и тогда ждите отказа и обжалование этого отказа в суде.