Могу ли я получить алименты на детей, если бывший муж подаст на меня встречный иск?
Здравствуйте! А Вы то какие алименты должны мужу? Конечно, Вы можете сейчас обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов на детей. Только на Ваше содержание уже не получится взыскать, так как дети уже большие.
Вы вправе на сегодняшний день обратиться с иском о взыскании алиментов, и если он работает алименты будут на двоих детей составлять 33% заработка, если заработок неофициальный, то взыскать алименты можно в твердой денежной сумме, исходя из потребностей детей, которые вы докажете в суде. С вас он никаких алиментов взыскать не сможет, это не предусмотрено законом.
Здравствуйте! Имеете право на взыскание алиментов, в размере 1/3 от зарплаты мужа. Алименты будут взысканы с момента Вашего обращения в суд.