Развод, алименты и суд - как максимизировать детские алименты при неуплате и невыполнении договоренностей
Развелась с мужем. Двое детей живут со мной. На алименты я не подавала, договорились в устной форме что будет давать 10 тысяч рублей в месяц. Два месяца подавал, на третий дал 5 и сказал что больше не получу. Уверяет что если подам официально буду получать примерно столько же. В договоре у него прописано оклад 16800. Но получал примерно 35000. Зарплата вся идёт на банковскую карту, но как то частями! Подскажите, если я подам на алименты через суд, с какой суммы я буду получать на детей алименты? Можно ли как то добиться, чтобы платил нормально.
Случай если у бывшего мужа официальный доход, то на одного ребенка будут взыскивать одну четвертую долю от его дохода, соответственно можете легко посчитать
Если же доход нерегулярный или меняющийся, то суд может присудить алименты в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума в данном вашем регионе проживания.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов, Пишите ходатайство о проведении судебного запроса в банк чтобы получить выписку по счету отца детей. Там будет видно и белую и черную зарплату.