Мой номер выложили на порно сайтах и мне постоянно звонят теперь с разных городов, и пишут смс что можно предпринять?
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Здравствуйте, Ник.
Обратитесь к администрации сайта с претензией, содержащей требования об удалении Вашего номера из базы данных сайта. Предупредите, что обратитесь в прокуратуру и Роскомнадзор. Это должно подействовать.