Может ли внучка получать денежное пособие по уходу за престарелой бабушкой 87 лет.
Может ли внучка получать денежное пособие по уходу за пристарелой бабушкой 87 лет.
Ежемесячные компенсационные выплаты выплачиваются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.