Оспорить стоимость жилья - почему аварийный дом и новый дом имеют одинаковую квартплату?
Обращайтесь за разъяснениями в организации, оказывающие коммунальные услуги (письменно, обращения регистрируйте) с требованием представить расчёты. Ищите ошибки в расчётах, оспаривайте начисления через Жилищную инспекцию региона, в судебном порядке. Само собой без Вашего участия положение не улучшиться. Более того, если дом признан аварийным и подлежит кап. ремонту, требуйте в администрации муниципального образования отселения жильцов в маневренный фонд и проведения капитального ремонта. Если дом признан аварийным и не подлежащим капитальному ремонту, требуйте расселения жильцов.