Как оспорить ошибочный расчет арендной платы за земельный участок, сделанный на основе двух кадастровых стоимостей, противоречащих законодательству?

При начислении арендного платежа за земельный участок была допущена ошибка - в течение одного года для расчета аренды применили две кадастровые стоимости, что неправомерно, т.к. новая стоимость может применяться только с 1 января следующего за годом оценки.

Каким образом можно оспорить данный расчет? Попросить заново рассчитать? Направить требование в КУГИ? Обратиться в прокуратуру? Расчет за 2014 год.

Лучший ответ

Обратитесь к собственнику (администрация или управление Росимущество) с заявлением о перерасчете арендной платы. Если получите отказ, то в суд.

Спасибо, все понятно!